Последний звонок
Волнующее ожидание неизведанного и светлая грусть, удивительным образом, сочетаются в этом празднике. 23 мая для выпускников прозвенел последний звонок.
В этот раз линейка началась с исполнения песни. Дружный коллектив под гитарный аккомпанемент Калистратова Дмитрия спели замечательную песню «Наперегонки с ветром».
С уважением и интересом внимали старшим малыши, ведь для них это первый « Последний звонок».
Сделав почетный круг, виновники торжества переместились на свое привычное место, которое скоро уже займет новая когорта выпускников.
Множество добрых слов напутствия, услышали выпускники в этот день, но главные, конечно, от директора школы.
Забавные стихи- обращения подготовили для выпускников первоклассники. Выразительное чтение и смешные тексты заставили выпускников улыбнуться, а небольшие сувениры порадовали.
Но на этом приятные сюрпризы не закончились. Традиционное поздравление и подарок от будущих выпускников вызвал бурю восторгов. Веселые танцы и песни стали украшением торжественной линейки.
.
Но все участники торжественной линейки, конечно, ждали прощальных слов выпускников, которые прозвучали, как всегда, трогательно и проникновенно.
А зажигательный танец заставил ритмично двигаться всех.
А вскоре разноцветные шары дружно рванули в небо, знаменуя собой ушедшее детство.
Почетную обязанность дать последний звонок поручили отличникам, и они с удовольствием зазвенели старыми школьными колокольчиками, видевшими на своем веку не одно поколение выпускников.
Вот и еще один дружный класс, оставив о себе добрую славу, покидает школьные стены. Им еще предстоят волнительные сложные экзамены, блистательный выпускной бал и трудная пора профессионального выбора. А пока пожелаем им удачи.